Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Под обстрел в Тобольске снова попал автобус с пассажирами

Стрелков ищут в полиции Тобольска
Стрелков ищут в полиции Тобольска

ТОБОЛЬСК, 30 октября, ФедералПресс. В полиции говорят, что это уже не первый случай за последние несколько недель. По факту стрельбы заведено уголовное дело.

В Тобольске снова стреляли в автобус. Вчера вечером, в 18.30, в местное отделение полиции поступило сообщение о том, что повреждено окно автобуса. Предположительно – выстрелом.

Как рассказали нашему агентству в пресс-службе тобольской полиции, инцидент произошел на улице Ленина, когда автобус маршрута № 3 выполнял рейс. В транспортном средстве находились люди, никто из них не пострадал. На место сразу выехала следственная группа.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего и причастных лиц. Из какого оружия был произведен выстрел, пока не уточняется.

Отметим, что это не первый подобный случай в Тобольске. Буквально неделю назад обстрелу подверглись два автобуса. Полиция оперативно установила и задержала хулиганов – двух 15-летних подростков, которые стреляли из пневматического пистолета. Как сказали подростки, делали это ради развлечения. В отношении родителей были заведены административные дела.

Между тем, тоболяки в социальных сетях выражают озабоченность такой ситуацией, ведь в результате такого «баловства» могут пострадать люди.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.