Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Долг платежом красен. Областная прокуратура предъявила обвинение сыну экс-менеджера Антипинского НПЗ

Генеральный директор завода «Полипак» долгое время не платил зарплату своим подчиненным. Долги уже превысили 2 миллиона рублей
Генеральный директор завода «Полипак» долгое время не платил зарплату своим подчиненным. Долги уже превысили 2 миллиона рублей

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Генеральный директор завода «Полипак» долгое время не платил зарплату своим подчиненным. Долги уже превысили 2 миллиона рублей.

В отношении генерального директора завода «Полипак» Алексея Лисовиченко возбуждено административное дело и внесено представление. Лисовиченко обвиняют в невыплате заработной платы рабочим предприятия, долги уже превысили два миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службы прокуратуры Тюменской области.

«Прокуратурой Исетского района возбуждено дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы). Юридическому лицу грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Также в суд направлено заявление о взыскании задолженности по оплате труда на общую сумму более 2,4 миллиона рублей», - сообщили в ведомстве.

В настоящий момент на предприятии полностью остановлено производство. Часть имущества компании уже выставлена на торги. Причина – фактическое банкротство завода «Полипак», связанное с крупными задолженностями по кредитам.

Алексей Лисовиченко является сыном бывшего менеджера Антипинского НПЗ Геннадия Лисовиченко, объявленного в международный розыск. Его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями, способствовавшими банкротству предприятия. Ленинский районный суд уже заочно арестовал Лисовиченко на 10 месяцев по просьбе следствия.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.