Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В розыске 13 лет. В Тюмени предъявили обвинение члену ОПГ

Подозреваемого в бандитизме задержали в Москве. Остальные члены банды уже осуждены
Подозреваемого в бандитизме задержали в Москве. Остальные члены банды уже осуждены

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Подозреваемого в бандитизме задержали в Москве. Остальные члены банды уже осуждены

В Тюмени предъявили обвинение участнику организованной преступной группировки. Он подозревается в бандитизме, разбоях и убийствах. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Тюменской области.

«Подозреваемого задержали в Москве и этапировали в СИЗО города Тюмени. Предварительное расследование уголовного дела возобновлено. Ему уже предъявлены обвинения в грабежах, разбойных нападениях и убийствах», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, банда была создана в 1995 году и активно действовала в нескольких российских регионах. Все члены ОПГ беспрекословно подчинялись лидеру, на вооружении состояло громадное количество огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Подозреваемый стал участником группировки в 2002 году. В январе следующего года бандиты напали на инкассаторов, перевозивших денежные средства из аэропорта. На 16-м километре автодороги Тюмень-Ирбит во время перестрелки был убит сотрудник автоинспекции, второй сотрудник был ранен.

Остальные участники банды уже задержаны и осуждены. Подозреваемый уже сотрудничает со следствием.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.