Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

За год на дорогах Тюменской области погибли более 100 человек

В декабре на дорогах уже погибли несколько человек
В декабре на дорогах уже погибли несколько человек

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Больше 3 тысяч человек получили ранения в ДТП. Но тем не менее, это ниже, чем в прошлом году.

Сотрудники госавтоинспекции Тюменской области подвели итоги уходящего года. Без учета декабря, на дорогах области случилось 2,2 тысячи ДТП. В низ погибли 132 человека и ранения получили более 3 тысяч. Тем не менее, отмечают в пресс-службе ГИБДД, отмечается снижение этих показателей относительно 2018 года.

Что касается причин аварий, то самыми распространенными остаются несоблюдение водителями очередности проезда перекрестков (546 случаев) и превышение скоростного режима (442 случая). Также автоинспекторы отмечают, что виновниками 219 дорожно-транспортных происшествий стали водители в состоянии алкогольного опьянения. В этих авариях погиб 41 тюменец, травмированы 318.

Сейчас в регионе проходят профилактические рейды и мероприятия. Для студентов, работников учреждений и автопредприятий в декабре пройдет «Тотальный экзамен по ПДД».

Напомним, одна из последний серьезных аварий случилась рано утром 6 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Водитель одного из авто пошел на обгон, не убедившись в безопасности такого маневра. Пытаясь уйти от столкновения, он съехал на обочину, такое же решение принял и водитель встречного автомобиля. В результате лобового столкновения погибли все три человека, находившиеся в автомобиле, совершавшем обгон.

Фото: УГИБДД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.