Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области в текущем году зафиксировано 107 смертельных случаев пневмонии

В регионе продолжают действовать карантинные мероприятия. Особое внимание уделяется школам
В регионе продолжают действовать карантинные мероприятия. Особое внимание уделяется школам

ТЮМЕНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. В регионе продолжают действовать карантинные мероприятия. Особое внимание уделяется школам

В Тюменской области от пневмонии и связанных с нею осложнений с начала года умерло 107 человек. Во многих школах региона введены карантинные мероприятия. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения.

За год число летальных случаев снизилось на 35 %, однако многие жители региона не уделяют должного внимания своему здоровью. Многие симптомы заболевания весьма слабо выражены и проявляются в последний момент. Поэтому крайне желательно обратиться к врачу.

«Основные симптомы заболевания связаны с симптомами схожих заболеваний дыхательных путей. Необходимо провести рентгенограмму грудной клетки и пройти тщательный медицинский осмотр. Важно выявить болезнь на ранней стадии, чтобы избежать осложнений», - рассказали в ведомстве.

В шести школах области введены карантинные мероприятия. При этом школьники продолжают учиться и ходить на занятия. Меры профилактики выражены с недопущением посторонних контактов на территории учебного заведения и с потенциально заболевшими.

Также для профилактики пневмонии стоит сделать соответствующую прививку. Особое внимание уделяется группам повышенного риска – детям до 5 лет и взрослым старше 50 лет. Дети проходят вакцинацию бесплатно.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.