Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Следственный комитет по Тюменской области возбудил уголовное дело по факту гибели человека в наркодиспансере

Инцидент произошел в субботу, 14 декабря. Пострадало двенадцать человек, один находится в реанимации
Инцидент произошел в субботу, 14 декабря. Пострадало двенадцать человек, один находится в реанимации

ТЮМЕНЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Инцидент произошел в субботу, 14 декабря. Пострадало двенадцать человек, один находится в реанимации

Следственный комитет России по Тюменской области возбудил уголовное дело по факту гибели человека в наркологическом диспансере. Могло иметь место причинение смерти неосторожности, вследствие ненадлежащегоисполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас сотрудники ведомства проводят весь необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уже произведен осмотр места происшествия и произведены допросы свидетелей. Также изъяты вещественные доказательства и назначены судебные экспертизы.

Пожар произошел в ночь на 14 декабря, по предварительным данным причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. В результате происшествия погиб один человек, еще двенадцать были доставлены в больницу. Одна из пострадавших — медсестра лечебного учреждения — находится в тяжелом состоянии в реанимации.

В некоторых СМИ появилась информация, что погибший больной был привязан к кровати по причине острого алкогольного делирия. Причиной смерти могла стать невозможность встать с кровати. Однако в областном департаменте здравоохранения не подтверждают эту информацию.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.