Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Почувствовали запах алкоголя и попросили выйти». В областном ГИБДД прояснили инцидент с задержанным тюменцем

По словам супруги водителя, в отношении них применялось физическое воздействие. Однако информация не подтвердилась
По словам супруги водителя, в отношении них применялось физическое воздействие. Однако информация не подтвердилась

ТЮМЕНЬ, 9 января, ФедералПресс. По словам супруги водителя, в отношении них применялось физическая сила. Однако информация не подтвердилась

Жительница Тюмени Екатерина Данекина недавно поделилась в социальных сетях историей о задержании сотрудниками ДПС ее мужа. По мнению Данекиной, в отношении ее супруга была применена физическая сила, так как того по ошибке сочли нетрезвым. Пост о данном происшествии был размещен в сообществе «ЧС Тюмень».

«Три сотрудника ДПС,не предъявив документов и не представившись, начали вытаскивать его из машины,применять физическую силу. Муж кричал им: «подождите, я выйду сам, вот документы, но они не реагировали. Затем они увезли нас на пост ДПС, который находится на автодороге Екатеринбург-Тюмень по Московскому тракту. Мой муж дышал в трубку уже после избиения и оказался совершенно трезвым – прибор показал 0 промилле», - написала тюменка. По словам Данекиной, в тот момент супруг отвозил ее домой из гостей, свое возможное опьянение девушка не отрицала.

Недавно состоялся суд по поводу нашего инцидента. Инспекторы написали, что мы оказывали сопротивление, что я чуть ли не дралась с ними, отбирала документы. Хотя такого вообще не было», - возмутилась пострадавшая.

Мнения подписчиков паблика разделились. Одни поддерживают пострадавших тюменцев и просят разобраться в произошедшем. «На дворе праздники, люди отдыхают, а они взяли и вцепились, герои блин. Да тут налицо явное превышение, кто им дал право так поступать?». Другие, напротив, подозревают пострадавших в неискренности. «Вот нажрутся, синяки, до положения риз, а потом орут и права качают. Документы бы показали спокойно, а потом уже разбирались. Достали эти мудаки», - комментируют тюменцы.

В самой областной госавтоинспекции уже дали объяснение случившемуся. Согласно комментарию пресс-службы, пострадавшие оказывали активное сопротивление сотрудникам ведомства, хотя те вели себя предельно корректно. «5 января 2020 года на трассе Тюмень - Екатеринбург инспекторы ДПС автомобиль марки Daewoo Matiz. При открытии окна полицейские почувствовали резкий запах алкоголя, после чего сразу же попросили водителя предъявить документы. Однако мужчина в грубой форме выразил отказ подчиниться и попытался скрыться. Пассажирки, находившиеся на заднем сидении, начали возмущаться и всячески провоцировать конфликт с инспекторами, находившимися при исполнении.

В отношении водителя был составлен административный материал по факту невыполнения требований сотрудников полиции. Также его направили на прохождение алкогольной экспертизы. Позже тюменец признал свою вину», - сообщила руководитель пресс-службы областного ГИБДД Анжела Борисова.

Как сообщили в ведомстве, за прошедшие новогодние праздники в регионе произошло 19 ДТП, в результате которых погиб 1 человек, 31 был ранен. Причиной аварий стало нарушение скоростного режима.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.