Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Воровал на работе. Тюменец присвоил 400 тысяч рублей из инкассаторских сумок

Украденные деньги подозреваемый тратил на погашение кредитов. Ему грозит до шести лет лишения свободы
Украденные деньги подозреваемый тратил на погашение кредитов. Ему грозит до шести лет лишения свободы

ТЮМЕНЬ, 9 января, ФедералПресс. Украденные деньги подозреваемый тратил на погашение кредитов. Ему грозит до шести лет лишения свободы

Житель областного центра долгое время присваивал деньги из инкассаторских сумок. Всего подозреваемым было присвоено 400 тысяч рублей, сообщили в областном МВД.

По версии правоохранительных органов, тюменец устроился на работу в банк руководителем отдела финансовой безопасности. Используя свое служебное положение он воровал часть денежных средств, которые должен был непосредственно охранять. Все деньги мужчина тратил на личные нужды.

Большая часть украденного имущества финансового учреждения шла на погашение многочисленных кредитов и процентов по займам. Также подозреваемый мог оплачивать счета по квартплате. Подобной незаконной деятельностью инкассатор занимался с сентября по декабрь 2019 года.

Заподозрив неладное, руководитель банка обратился в полицию. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Подобные случаи в Тюменской области далеко не единичны. В сентябре 2019 года в областной столице региональная прокуратура направила в суд дело в отношении бухгалтера одной из местных газет, обманным путем вместе с сообщником присвоившего средства, принадлежащие изданию. Всего им было похищено более 36 миллионов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.