Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский офис Сбербанка приобрели пермяки

Здание было куплено за 174 миллиона рублей. До этого финансовая организация реализовала два офиса за 45 и 23 миллиона рублей
Здание было куплено за 174 миллиона рублей. До этого финансовая организация реализовала два офиса за 45 и 23 миллиона рублей

ТЮМЕНЬ, 9 января, ФедералПресс. Здание было куплено за 174 миллиона рублей. До этого финансовая организация реализовала два офиса за 45 и 23 миллиона рублей

Административное здание тюменского Сбербанка, расположенное по улице Профсоюзной, купила пермская компания «ИВА-Строй». Сделка состоялась за цену в 174 миллиона рублей. Об этом указано на сайте Российского аукционного дома.

Как сообщается в материалах к лоту, итоговая цена на 11 % выше минимальной начальной цены в 157 миллионов рублей. При этом объект был реализован с условием обратной аренды. В пресс-службе Уральского банка ПАО Сбербанк сообщили, что на обслуживание клиентов это не повлияет.

Стоит отметить, что цену за офисное здание приходилось регулярно понижать. Изначально, в июне 2019 года, потенциальный покупатель начинал торги за 262 миллиона рублей, однако желающих приобрести помещение не находилось. В итоге к сентябрю прошлого года стоимость лота уменьшилась до 209 миллионов рублей.

Позже финансовая организация смогла продать офисы на Московском тракте (начальная цена - 45 миллионов) и Щербакова (начальная цена - 23 миллиона рублей). Российский аукционный дом так и не огласил подробности сделки. Единственное здание, так и не выкупленное потенциальным владельцем, расположено на Мельникайте. К настоящему времени его цена составляет 137 миллионов рублей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.