Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменского поджигателя приговорили к трем годам лишения свободы

В результате преступных действий осужденного погибли двое человек. Их родственники намерены обжаловать решение суда
В результате преступных действий осужденного погибли двое человек. Их родственники намерены обжаловать решение суда

ТЮМЕНЬ, 14 января, ФедералПресс. В результате преступных действий осужденного погибли два человека. Их родственники намерены обжаловать решение суда.

Тюменский районный суд приговорил жителя поселка Богандинский Сергея Алексеева к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также он обязан выплатить моральную компенсацию в размере более миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Осужденный совершил поджог дома соседей по причине личной неприязни 30 июня 2019 года. В тот момент в доме находилась семья из двух человек, которые погибли, отравившись угарным газом. В отношении неоднократно судимого Алексеева было возбуждено уголовное дело.

Чуть позже Сергей Алексеев сам явился в правоохранительные органы с повинной и активно сотрудничал со следствием. Как сообщил Алексеев, изначально он облил бензином придомовую постройку, которая затем перекинулась на жилое строение. В итоге тюменец был признан виновным в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества путем поджога, повлекшего смерть по неосторожности смерть.

Однако родственники погибших не согласны с приговором и намерены подать кассационную жалобу. По их мнению, Алексеев действовал умышленно и изначально планировал двойное убийство. Теперь они требуют переквалифицировать дело по соответствующей статье.

Фото: МЧС по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.