Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские прокуроры выявили нарушения при реализации нацпроектов

Всего обнаружено 125 нарушений
Всего обнаружено 125 нарушений

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Всего обнаружено 125 нарушений. Вынесены представления о привлечении к дисциплинарной ответственности.

Сотрудники прокуратуры Тюменской области продолжают выявлять нарушения при реализации национальных проектов в регионе. За 2019 год было отмечено 125 случаев несоблюдения законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

По итогам проверки было внесено 2 протеста и 7 представлений. Также было объявлено одно предостережение. Нарушители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Большинство нарушений связано с реализацией проекта «Здравоохранение». В Нижнетавдинском районе не был сдан в срок фельдшерско-акушерский пункт в поселке Картымский. Оказалось, что главный врач местной больницы намеренно задержал время сдачи объекта по контракту. Он был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Нарекания обнаружены и в реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». АО «ТОДЭП» было обязано отремонтировать автомобильные дороги в Вагайском, Тобольском, Армизонском, Омутинском и Юргинском районах. При этом работы фактически были выполнены в ноябре и декабре. Прокуратура внесла представление руководителю акционерного общества.

Фото: официальный сайт прокуратуры Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.