Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В тюменском молоке отыскали антибиотики и кишечную палочку

Всего было взято 254 пробы товара
Всего было взято 254 пробы товара

ТЮМЕНЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Всего было взято 254 пробы товара. Региональным Россельхознадзором выдано восемь предписаний.

В тюменском молоке были обнаружены антибиотики, дрожжи, кишечная палочка и плесень. Всего было взято 254 пробы. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.

Проверке подверглись девятнадцать производителей. Среди них – «Тюмень молоко», ООО «Ландис», АО «Данон Россия», ИП Швейн Т.И, Талицкие молочные фермы, Молочный комбинат «Ялуторовский», ООО «Производственная компания «Молоко». Примерно 54 пробы не прошли проверку на пищевую безопасность. Антибиотики были обнаружены в 30 пробах, молочные жиры, дрожжи и опасная плесень – в 15.

По итогам проверки ведомство выдало предписание восьми производителям по продлению действия деклараций о соответствии, а также о возбуждении административных дел. Все продукты, которые не прошли проверку, были изъяты.

Стоит отметить, что с начала года молочные продукты значительно прибавили в цене. Рост стоимости молока составил 8, 5 %. Такие данные предоставил ТюменьСтат.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.