Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Известный в Омской области молочный комбинат оштрафовали за антибиотики

Специалисты отобрали пробы пастеризованного молока
Специалисты отобрали пробы пастеризованного молока

ОМСК, 13 февраля, ФедералПресс. В продукции старшейшего молочноконсервного комбината обнаружили остатки лекарств. Нарушение выявили специалисты управления Россельхознадзора по Омской области.

В продукции известного предприятия «Любинский молочноконсервный комбинат» выявили несоответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза. В частности, как сообщили в пресс-службе надзорного управления, после отбора проб пастеризованного молока, которое выпускает комбинат, опасения подтвердились.

В частности, в молочных продуктах были обнаружены остатки антибиотиков, а именно сульфаметазин и триметоприм. В итоге предприятие привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 50 тыс. рублей. Руководство комбината попыталось обжаловать решение управления в суде, но это ему не удалось.

Отметим, что Любинский молочноконсервный комбинат основан в Омской области в 1939 году. Основная продукция предприятия – питьевое молоко, сметана и кефир, которая выпускается под торговой маркой «Любимое молоко».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Росконтроль перечислил марки некачественного молока. Были исследованы марки известных производителей стоимостью от 48 до 97 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.