Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Зайцем кусаная. Тюменская селянка боится заболеть бешенством после укуса ушастого агрессора

По словам женщины, зверек укусил ее во время прогулки
По словам женщины, зверек укусил ее во время прогулки

БОРОВСКИЙ, 19 февраля, ФедералПресс. По словам женщины, зверек укусил ее во время прогулки. Заражение диких животных бешенством - весьма частое явление в регионе.

Жительница тюменского поселка Боровский Анжелика Намистюк боится заразиться бешенством от дикого зайца. По словам женщины, зверек укусил ее во время прогулки. Об этом сообщает портал Вслух. Ру.

«Я увидела что-то на дороге. Подошла поближе, а это оказался заяц. Тут он вскочил и укусил меня. И теперь я боюсь: а вдруг он бешеный и надо срочно делать прививку», - рассказала Намистюк.

Стоит отметить, что в Тюменской области весьма распространены случаи бешенства среди животных. Так, в Упоровском районе введен карантин из-за заражения диких лис, а также одной из домашних собак. Санитарные меры продлятся до 25 марта.

Как сообщил врач-рабиолог травматологической поликлиники при Областной клинической больнице № 2 Андрей Вялков, заражение бешенством теоретически возможно.

«Заяц – теплокровное животное. Если его укусила бешеная лисица, он мог неожиданно напасть на человека. Тюменке стоит обратиться в травмпункт, где, при необходимости, направят к специалисту для прохождения курса лечения», - сообщил Вялков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.