Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тобольские полицейские возбудили уголовное дело из-за обстрела машины с четырьмя маленькими детьми

Действия неизвестных расцениваются как хулиганство
Действия неизвестных расцениваются как хулиганство

ТОБОЛЬСК, 21 февраля, ФедералПресс. Действия неизвестных расцениваются как хулиганство. Ранее правоохранительные органы посчитали случившееся несчастным случаем.

Тобольские полицейские возбудили уголовное дело по факту обстрела машины с четырьмя маленькими детьми. Пуля, попавшая в заднее стекло автомобиля, была найдена при очередном техосмотре. Об этом сообщил местный журналист Михаил Иваньков.

«Была обнаружена и изъята пулька калибра 4, 5 мм, ее положили в пакет и приобщили к вещественным доказательствам. Владельцем автомобиля было составлено заявление в прокуратуру. Материалы находятся на контроле у межрайонного прокурора», - рассказал Иваньков порталу Вслух. Ру.

Информацию подтвердили и в городской полиции. «Было возбуждено уголовное дело, действия неизвестных расцениваются как хулиганство. Органами дознания рассматриваются различные версии, которые будут подтверждены, либо опровергнуты в ходе расследования», - сообщили в ведомстве.

Инцидент с обстрелом автомобиля произошел 12 января нынешнего года. По словам владельца Nissan Дмитрия Николаева, в тот момент в салоне находились его жена и четверо маленьких сыновей в возрасте от трех месяцев до четырех лет. Однако полицейский эксперт не обнаружил пулю при первичном осмотре и правоохранительные органы посчитали, что стекло случайно обрушилось само по причине ДТП.

«Был хлопок, когда супруга доставала сына, потом еще один – и стекло посыпалось! А в полиции заявили, что оно само лопнуло. Слава Богу, все живы. Завтра так и в ваших детей начнут стрелять», - сообщил Дмитрий Николаев в паблике «Криминальный Тобольск».

Фото: Криминальный Тобольск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.