Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Исчезнувший тюменский подросток обнаружился в Татарстане у бабушки

Матвей Семенов пропал без вести в начале февраля. Его разыскивали полиция и волонтеры
Матвей Семенов пропал без вести в начале февраля. Его разыскивали полиция и волонтеры

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. Матвей Семенов пропал без вести в начале февраля. Его разыскивали полиция и волонтеры.

Пропавший пятнадцатилетний тюменец обнаружился в Татарстане. До этого подростка равзыскивала полиция и волонтерские отряды. Об этом сообщила пресс-секретарь областного УМВД Мария Новопашина.

«Пропавший мальчик сейчас находится на территории Республики Татарстан. Он приехал туда к своей бабушке. Связь с коллегами из Республики Татарстан уже поддерживается. По приезду Матвея Семенова в Тюмень им займутся представители комитета по делам несовершеннолетних», - рассказала Новопашина.

Матвей Семенов ушел из дома и не вернулся 21 февраля. Как выяснили полицейские, семья Семеновых является положительной и на учете в правоохранительных органах никогда не состояла. Причины исчезновения подростка пока неизвестны.

Это не единственный подобный случай. В декабре 2019 года волонтеры и полиция разыскивали несовершеннолетнюю Марию Сорокину, которая обнаружилась на территории Республики Башкортостан. Сама девочка объяснила, что причиной ухода из дома стала неблагоприятная обстановка в семье.

Фото: УМВД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.