Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Полицейского из Татарстана будут судить за использование рабского труда

уголовный кодекс
Бывший сотрудник МВД обвиняется в том, что год назад увез местного жителя и заставлял его работать на ферме,

КАЗАНЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского из Татарстана, которого обвиняют в использовании рабского труда.

Расследование уголовного дела экс-оперуполномоченного МВД по Нурлатскому району Татарстана подошло к концу.

Сейчас обвиняемый находится под стражей. Следствие выделило в отдельное производства уголовное дело в отношении отца экс-полицейского. Это было сделано по медицинским показаниям. Для отца обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Бывший сотрудник МВД обвиняется в том, что год назад увез местного жителя и заставлял его работать на ферме, принадлежащей отцу. Мужчине угрожали в случае, если он соберется убежать, избивали. Когда он отказался чистить туалет, ему ошпарили кипятком руки, уточняет «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, двое полицейских из Татарстана обвиняются в коррупции. Обвинение просит лишить их свободы на семь лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.