Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Нажившийся на дольщиках тюменский предприниматель Санников уплатит 210 миллионов долгов

В данный момент бизнесмен отбывает наказание за мошенничество
В данный момент бизнесмен отбывает наказание за мошенничество

ТЮМЕНЬ, 10 марта, ФедералПресс. В данный момент бизнесмен отбывает наказание за мошенничество. Его имущество может пойти с молотка в счет уплаты долга.

Бывший генеральный директор компании «Тюменский строитель» Анатолий Санников выплатит всем кредиторам 210 миллионов рублей. Сейчас фирма проходит процедуру финансовой несостоятельности. Такая информация опубликована ведином федеральном реестре сведений обанкротстве. Также подобное решение вынес и областной арбитраж.

«Привлечь бывшего руководителя ЗАО«Тюменский строитель» ксубсидиарной ответственности пообязательствам должника. Взыскать вконкурсную массу компании впорядке субсидиарной ответственности 209,9 млн рублей»,— сообщается в решении судебной инстанции. Стоит отметить, что должнику придется расплатиться по долгам собственным имуществом. С молотка могут пойти земельный участок, нежилые строения и семь автомобилей.

По версии следствия, Анатолий Санников присвоил деньги участников долевого строительства жилого дома ГП-8 врайоне улиц Тихая-Просторная в областном центре. Всего было украдено 219 миллионов рублей, из них 17 миллионов осужденный оставил себе. Остальная сумма была полностью растрачена.

Также Санников был обвинен в неуплате налогов и связанными с этим последствиях. Общая сумма налоговых взносов составила 17 миллионов рублей. В итоге Центральный районный суд Тюмени приговорил бизнесмена к 6, 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.