Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Совфед предложил способ борьбы с фирмами-однодневками

Правительство
Совфед предложил способ борьбы с фирмами-однодневками

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Совет Федерации показал проект по борьбе с фирмами-однодневками. Правительство займется рассмотрением данного проекта.

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов собирается направить на согласование в правительство проект нового закона, который призван бороться с фирмами-однодневками.

По правилам данного законопроекта, для открытия ООО или выбора нового генерального директора необходимо будет заверить данное действие у нотариуса. В планах, эта мера поможет в борьбе с фирмами-однодневками и снизит уровень мошенничества, пишет «Парламентская газета».

Руководитель комитета Совфеда выступил с инициативой закрепить в законодательстве новый алгоритм смены генерального директора. В нем будет указан порядок действий с контролем нотариуса, передает Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал про процесс борьбы с мошенническими схемами. Михаил Мишустин заявил, что в России в десять раз сократилось число компаний-однодневок.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.