Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В тюменском «Медицинском городе» выявлены новые махинации

Финансовые нарушения были выявлены в ходе очередного финансового аудита. Ранее материальный ущерб превысил 18 миллионов рублей
Финансовые нарушения были выявлены в ходе очередного финансового аудита. Ранее материальный ущерб превысил 18 миллионов рублей

ТЮМЕНЬ, 10 марта, ФедералПресс. Финансовые нарушения были выявлены в ходе очередного финансового аудита. Ранее материальный ущерб превысил 18 миллионов рублей.

В ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» выявили очередные финансовые махинации. В ходе проверки Счетной палатой Тюменской области ГБУЗ ТО «Областное бюро судебно-медицинской экспертизы» обнаружились нарушения в ходе расходования бюджетных средств за 2018 год. Соответствующий документ уже опубликован на сайте контрольного органа региона.

В частности, выяснилось, что медицинское учреждение незаконно взимало плату за хранение трупов в морге, несмотря на то, что данная процедура оплачивается государством. Деньги, полученные за хранение и работу с телами, бюро СМЭ перечисляло в «Медицинский город» в качестве оплаты мнимой аренды дополнительных площадей. Договор на безвозмездное пользование при этом составлен не был, а областной департамент здравоохранения ничего не знал о данной мошеннической схеме. Сумма материального ущерба пока неизвестна.

По результатам проверки информация Счетной палаты направлена в Тюменскую областную Думу, Правительство Тюменской области, а также областные департамент здравоохранения, УФАС и Следственный комитет. В отдельных источниках – в частности, Telegram-канале «Тюменская умоора» - сообщают, что подобные факты могут крупно повлиять на судьбу экс-руководства «Медицинского города».

Первые факты финансовых махинаций в «Медицинском городе» были выявлены в ходе внепланового аудита областного депздрава в июле 2019 года. Общий ущерб превысил 18 миллионов рублей. При этом медперсонал долгое время не получал положенной заработной платы.

Фото: medgorod.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.