Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Не хочу в тюрьму? В Тюмени выясняют обстоятельства гибели подростка после допроса в полиции

Возможной причиной смерти юноши мог стать суицид
Возможной причиной смерти юноши мог стать суицид

ТЮМЕНЬ, 11 марта, ФедералПресс. Возможной причиной смерти юноши мог стать суицид. Он состоял на учете в полиции за совершение краж из магазинов.

В Тюмени накануне был найден мертвым несовершеннолетний. Его тело было обнаружено в ночь на 11 марта в заброшенной постройке на улице Северной. Обстоятельства гибели шестнадцатилетнего юноши пока неизвестны.

В УМВД по Тюменской области сообщили, что погибший ранее привлекался за кражи, грабежи и угон машины. Накануне своей смерти подросток был на допросе в одном из отделений полиции.

«9 марта несовершеннолетний был приглашен на допрос в отдел полиции № 6, расположенный на улице Ватутина, вместе с мамой. Он допрашивался в связи с расследованием кражи парфюмерии из магазина. После этого он покинул отделение полиции с обязательством повторной явки. Это произошло в 13.00», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В Следственном комитете по Тюменской области отказались давать какую-либо информацию по факту расследования. «Просим отправить запрос на имя руководителя, тогда мы ответим на все интересующие вас вопросы», - заявили в пресс-службе ведомства.

Отдельные СМИ выдвигают версию, что парень мог покончить жизнь самоубийством. Парфюмерия была украдена для того, чтобы подарить ее любимой девушке на 8 Марта. Условный срок мог стать реальным, а в тюрьму юноша не хотел и решил свести счеты с жизнью. Однако пока эти домыслы ничем не подтверждаются.

Расследование обстоятельств гибели подростка продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.