Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России детей-сирот могут наделить новыми льготами

Детский сад
В России детей-сирот могут наделить новыми льготами

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. В Госдуме предложили пересмотреть порядок льготной очереди в детсады. В список попадут дети-сироты.

В России детей-сирот из приемных семей, а также семей опекунов могут наделить правом на внеочередное зачисление в детские сады. С таким предложением выступил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Отмечается, что в настоящее время право на внеочередное зачисление в детсад имеют только несколько льготных категорий граждан. В частности, это дети-инвалиды, дети военнослужащих и сотрудников полиции, а также дети матерей-одиночек. Нилов предлагает наделить таким же правом и детей-сирот, которых воспитывают приемные родители или опекуны.

Парламентарий считает, что такая мера поддержки поможет россиянам увереннее принимать решение об усыновлении или опеке, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России детям-сиротам предложили выдавать деньги вместо квартир. Но направлять данную соцвыплату можно будет только на приобретение жилья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.