Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Пьяная за рулем? Плати 30 тысяч». Тюменка пожаловалась на вымогательство гаишников

ГИБДД
Предприимчивые инспекторы сейчас находятся под стражей

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Сотрудники ДПС уже взяты под стражу. Возбуждено уголовное дело.

Двум сотрудникам управления ГИБДД по Тюменской области предъявлено обвинение о вымогательстве в особо крупном размере. Оба подозреваемых заключены под стражу. Об этом сообщили в Следственном комитете России по региону.

Инцидент произошел 19 декабря в Нижнетавдинском районе. Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находились нетрезвая автомобилистка. Согласно правилам, госавтоинспекторы должны были составить протокол об административном правонарушении, так как тюменка находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Но сотрудники поступили иначе.

Предположительно, подозреваемые предложили женщине обойтись без протокола и разойтись миром. Но за это тюменка должна была заплатить 30 тысяч рублей. Оплатить взятку можно было позже.

Тем не менее, деньги вымогатели так и не увидели. Нарушительница отправилась в полицию и сообщила о вымогательстве денежных средств. Чуть позже инспекторы были задержаны.

В данный момент ведется следствие.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.