Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменка заплатит 30 тысяч рублей за пинки по стажеру ДПС

Девушку остановили  за нахождение в состоянии алкогольного опьянения
Девушку остановили за нахождение в состоянии алкогольного опьянения

ТЮМЕНЬ, 11 марта, ФедералПресс. Девушку остановили за нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Однако она стала сопротивляться стражам порядка.

31 – летняя жительница областной столицы приговорена к уплате штрафа в размере 30 000 рублей за нахождение в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения освидетельствования. Также тюменка должна заплатить 1000 рублей за невыполнение законных требований сотрудников полиции. Об этом сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Инцидент произошел в ночь на 10 марта в одном из тюменских микрорайонов. Сотрудники ДПС остановили автомобиль «Тойота», поскольку заметили у ее владелицы признаки сильного алкогольного опьянения. Однако та начала оказывать гаишникам активное сопротивление.

Во время составления протокола тюменка целых пять раз пыталась покинуть автомобиль, но ее регулярно водворяли на место. Также нарушительница девять раз обругала и пнула ногой стажера ДПС и четырнадцать раз нецензурно выругалась в адрес телефонного собеседника. Пострадала и патрульная машина, ее попинали целых пять раз.

«Тюменка привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД, при этом не всегда оплачивала штрафы. За отказ от прохождения освидетельствования на алкоголь ей назначен крупный штраф, также она будет лишена прав на управление транспортным средством на два года. Наличие малолетнего ребенка не является смягчающим обстоятельством», - сообщила пресс-секретарь ведомства Анжела Борисова.

Фото: ГИБДД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.