Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Экс-депутат облдумы Игорь Ракша предложил поддержать тюменцев на карантине колокольным звоном

Соответствующее предложение уже направлено главе региона Александру Моору
Соответствующее предложение уже направлено главе региона Александру Моору

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ФедералПресс. Соответствующее предложение он направил главе региона Александру Моору. По мнению Игоря Ракши, такой метод имеет под собой научную основу.

Бывший депутат Тюменской областной думы, руководитель реготделения общества«Двуглавый орел» Игорь Ракша решил внести свой вклад в борьбу с острой коронавирусной инфекцией в регионе, предложив использовать для этого колокольный звон. Свое предложениеон направил губернатору Александру Моору, а также Митрополиту Тобольскому и Тюменскому Димитрию. Информация об этом размещена на странице экс-парламентария Вконтакте.

По мнению Ракши, данная мера имеет под собой научную основу. В частности, он приводит в пример исследования некоего доктора биологических наук, академика Ф. Я. Шляпникова, утверждающего, что колокольный звон разрушает саму структуру вирусных клеток. Пока реакции от тюменских властей на инициативу Игоря Ракши не последовало.

Ноэкс-депутат уверен в пользе такого подхода:

«Это – опыт многотысячной истории Великой России, благотворное воздействие в физическом и духовном смысле уже научно доказано, так почему бы не использовать эту силу по примеру наших предков, чтобы защитить наших граждан и вселить в них уверенность в завтрашнем дне», - пишет тюменец.

Напомним, что в настоящий момент в регионе лечение от коронавируса проходят трое жителей. Об очередной заболевшем стало известно вчера. Мужчина контактировал с одним из зараженных, который в данный момент также проходит лечение в Тюменской инфекционной больнице. Состояние тюменцев стабильное.

Фото: tobolsk-eparhia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.