Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе нашли распространителя фейков

компьютер
Распространителю фейков грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей

ПЕНЗА, 30 марта, ФедералПресс. Пензенские полицейские нашли мужчину, который распространял фейки о коронавирусе.

Полицейские пресекли распространение ложной информации о COVID-19.

Полицейские установили, что 27-летний житель областного центра написал и разместил в соцсети пост, в котором сообщил данные о количестве больных коронавирусом. Данные были ложными. Пост мужчина написал анонимно, однако, полицейские быстро вычислили автора.

«Он признался в содеянном», – отмечает МВД по Пензенской области.

Мужчина рассказал, что хотел выяснить реальную картину распространения заболевания при помощи этого поста. По его словам, он понял, что данная информация вводит пользователей в заблуждение.

Данное действие содержит признаки нарушения административного кодекса. Распространителю фейков грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей. МВД просит граждан ориентироваться только на официальную информацию.

Как сообщалось ранее, житель Прикамья оштрафован за распространению ложной информации о коронавирусе. Мужчина сообщил о первой жертве болезни в Перми, что является фейковой новостью.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.