Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Королевский корпус. Тюменская инфекционная больница сосредоточится на излечении от коронавируса

Для лечения больных с иными инфекционными заболеваниями откроется дополнительный корпус
Для лечения больных с иными инфекционными заболеваниями откроется дополнительный корпус

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Для лечения больных с иными инфекционными заболеваниями откроется дополнительный корпус. В нем появятся взрослое и детское отделения.

Тюменская областная инфекционная больница полностью сосредоточит свою работу на излечении пациентов с острой коронавирусной инфекцией. В медицинское учреждение будут доставляться больные с подозрением на опасный китайский вирус. Об этом во время онлайн-брифинга со СМИ сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

«Минздравом Российской Федерации предписано создпвать специальные учреждения для изоляции и лечения больных острой коронавирусной инфекцией. Поэтому Тюменская областная инфекционная больница перейдет на режим работы исключительно с подобными пациентами. Для этого в ней созданы все условия», - рассказала Кузнечевских.

Информацию подтвердили и в областном департаменте здравоохранения. Для нужд остальных пациентов уже создается дополнительный корпус медучреждения.

«Все пациенты без признаков острой коронавирусной инфекции будут направлены в здание детской больницы по адресу:Ленина, 69. Там уже создаются взрослое и детское отделения. Также там будет находиться отделение для экстренного приема больных. Уже полностью перестроена маршрутизация бригад скорой медицинской помощи — при подозрении на инфекционную патологию, но без наличия коронавируса», - сообщила пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Как рассказали в областном депздраве, состояние находящихся в Тюменской областной инфекционной больнице людей остается стабильным.

Фото: Оперативный штаб по профилактике коронавируса в Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.