Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы по дезинфекции жилья

Уборка
Россиянам дали советы по дезинфекции жилья

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Роспотребнадзор рассказал, как часто стоит делать дома уборку.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендовали регулярно проводить дезинфекцию жилья с помощью средств на основе спирта или хлора в условиях пандемии коронавируса. Советы размещены на сайте ведомства.

Если в доме все здоровы, то влажную уборку в доме или квартире стоит делать два-три раза в неделю с применением средств бытовой химии. Если же в доме есть заболевший, то влажную уборку необходимо делать каждый день, а также дезинфицировать помещение.

Дверные ручки следует обрабатывать мыльным раствором или использовать антисептик на основе спирта не менее 70 %. После обработки дверные ручек руки обязательно нужно тщательно вымыть. Кроме того, рекомендовано протирать выключатели, ручки шкафов, спинки стульев, поверхности столов, обрабатывать смесители, раковины.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в условиях самоизоляции гражданам можно покидать дом только в нескольких случаях. К примеру, для похода в магазин. Роспотребнадзор призвал подготовиться к походу в магазин, составить список, чтобы ничего не забыть.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.