Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тобольское ПАТП заставят уплатить полмиллиона за незаконный билетный сбор

Сумма сбора составляла 20 рублей
Сумма сбора составляла 20 рублей

ТОБОЛЬСК, 3 апреля, ФедералПресс. Сумма сбора составляла 20 рублей. Региональное УФАС нашло в этом признаки нарушения конкуренции.

Тобольское ПАТП было привлечено к административной ответственности за взимание незаконного сбора на предварительную продажу билетов. Сумма штрафа составила полмиллиона рублей. Об этом сообщает портал Вслух. Ру.

Ранее в управление Федеральной антимонопольной службы России по Тюменской области с соответствующей жалобой обратился пассажир. В результате проверки было установлено, что предприятие действительно взимало дополнительную плату с пассажиров. Сумма незаконного сбора составляла 20 рублей с каждого пассажира.

Ведомство обнаружило в этом явные признаки нарушения антимонопольного законодательства. Руководствуясь ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции», региональное УФАС обязало автоперевозчика уплатить административный штраф. Стоит отметить, что тобольское ПАТП занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по продаже билетов на проезд автобусом в пригородном и междугородном сообщении.

В настоящее время сбор полностью отменен. Реакция предприятия на решение ведомства пока неизвестна.

Фото:tpatp.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.