Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

+ 14. В Тюменской области резко увеличилось число больных коронавирусом

Число заболевших увеличилось до 53 человек
Число заболевших увеличилось до 53 человек

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Число заболевших увеличилось до 53 человек.

В Тюменской области увеличилось число больных острой коронавирусной инфекцией. Количество зараженных достигло 53 человек. Об этом сообщили в региональном Оперативном штабе по профилактике коронавируса.

Пока причины заражения коронавирусом неизвестны. Вероятно, новые пациенты находятся в числе интернированных в санатории «Градостроитель», куда недавно доставили 71 человека из гостиницы «Искра» и центра помощи «Милосердие». Там был обнаружен очаг опасной инфекции. Всего в реабилитационном центре содержится 83 человека.

Также тюменцы могли заразиться в результате контактов с ранее заболевшими. Сейчас в регионе может проходить вторая волна заболевания. Об этом во время одного из онлайн-брифингов со СМИ сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

В настоящий момент в Областной инфекционной больнице находятся 29 человек. 5 пациентов находятся в критическом состоянии под аппаратом ИВЛ. 9 пациентов выздоровело. На домашней самоизоляции сидит 2 тысячи человек.

К сожалению, был отмечен и летальный исход. В субботу, 11 апреля, скончалась пожилая тюменка, вернувшаяся из Москвы и спустя какое-то время почувствовавшая себя плохо. Несмотря на реабилитационные мероприятия, спасти ее не удалось. Соболезнования родным и близким выразил губернатор Александр Моор.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 18 328 случаев коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 148 летальных исходов, выздоровели 1470 человек.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.