Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На Урале зафиксирован второй смертельный случай от коронавируса

Пандемия
Для всего Урала это вторая зафиксированная смерть – первый случай был на Ямале.

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. В Тюмени зафиксирован первый смертельный случай от заболевания коронавирусом. Для всего Урала это вторая зафиксированная смерть – первый случай был на Ямале.

Погибшей женщиной оказалась 66-летняя пациентка, которая недавно вернулась домой из Москвы. По информации регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, состояние женщины было осложнено сопутствующим анамнезом хронических заболеваний.

«С первого дня, по оценкам врачей, она была в тяжелом состоянии и находилась на ИВЛ. Врачи сделали все, чтобы ее спасти, боролись до последнего, но женщина скончалась», - сообщили сегодня утром в оперативном штабе Тюменской области.

Необходимо отметить, что на Урале это уже второй случай смертельного исхода среди заразившихся коронавирусом. Первый случай был зафиксирован в Ямало-Ненецком автономном округе 9 апреля. Для Тюменского региона это первая смерть.

Стоит также добавить, что региональные отделения Роспотребнадзора обратили внимание на ситуацию для тех граждан, которые недавно были в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В течение двух недель граждане должны отказаться от любых социальных контактов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.