Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Ольга Кузнечевских: среди заболевших коронавирусом тюменцев двое детей

Локальные очаги появились в Увате и Абатском районе
Локальные очаги появились в Увате и Абатском районе

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Всего в регионе отмечено 85 случаев заболевания. Локальные очаги появились в Увате и Абатском районе.

Среди недавно заболевших острой коронавирусной инфекцией тюменцев — двое несовершеннолетних детей. Их состояние пока остается стабильным. Об этом во время онлайн-брифинга со СМИ сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузгечевских.

«Среди заболевших двое несовершеннолетних детей в возрасте от года до 13 лет. Всему виной опять послужила беспечность по несоблюдению режима самоизоляции. Стоит отметить, что среди заболевших людей в возрасте 65+ всего 13%, остальным — от 18 до 40 лет. Есть и, так сказать, «семейные» заносы, подобные случаи отмечены в Увате и на территории Абатского района. Многие возвращаются из столичных регионов, приходят в семью и заражают друг друга», - заявила Кузнечевских.

Также Ольга Кузнечевских призвала работодателей обеспечить безопасность тех, кто трудится вахтовым методом.

«Речь идет не только о тех, кто находится на северных территориях или вернулся оттуда. Это касается и тех субподрядных организаций, которые обеспечивают работу на территории юга Тюменской области. Люди селятся в гостиницы и хостелы, обеспечиваются жильем. Я прошу ограничить их контакты и обеспечить санитарную защиту на работе», - сообщила замгубернатора.

В конце заместитель главы региона в очередной раз призвала тюменцев соблюдать режим самоизоляции.

«На территории региона складывается непростая ситуация. Я призываю всех сидеть дома и не ходить друг к другу в гости. Только так мы сможем минимизировать число заболевших», - заявила Ольга Кузнечевских.

В данный момент на территории региона зафиксировано 85 случаев заражения острой коронавирусной инфекцией. 10 человек выздоровело. Отмечен один летальный исход.

Фото: Оперативный штаб по профилактике коронавируса в Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.