Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Состояние здоровья тюменских курсантов, заразившихся коронавирусом, остается стабильным

Заражение произошло благодаря контакту с гражданскими лицами
Заражение произошло благодаря контакту с гражданскими лицами

ТЮМЕНЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Заражение произошло благодаря контакту с гражданскими лицами. Сейчас в регионе выявлено 112 случаев острой коронавирусной инфекции.

Курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища чувствуют себя удовлетворительно. Ранее у четырнадцати из них были выявлены признаки острой коронавирусной инфекции, молодые люди помещены на карантин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Российской Федерации.

«Заболевшие коронавирусом четырнадцать военнослужащих командного училища и один гражданский сотрудник в данный момент изолированы. Тестирование дало положительный результат на наличие инфекции. В училище на постоянной основе продолжаются мероприятия по диагностике личного состава и полной дезинфекции всех помещений и материальных средств. Состояние здоровья заболевших удовлетворительное», - рассказали в ведомстве.

Заражение произошло благодаря контакту с гражданскими лицами за пределами учебного заведения. Пробы на коронавирус у остальных 352 курсантов, а также гражданских работников пока показали отрицательный результат.

Ранее сообщалось о выявлении двух очагов коронавируса в Тюменской области. Помимо ТВИККУ, заражение произошло в Ярковском районе, где заболело несколько вахтовиков. На данный момент в регионе зарегистрировано 112 подобных инцидентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.