Top.Mail.Ru
Недвижимость
Омская область
0

«У военных надо учиться». В Омске продолжается строительство медцентра для больных COVID-19

Строительство медицинского центра
Строительство медцентра завершится к концу апреля

ОМСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Омске наполовину готов многофункциональный медицинский центр, строительством которого занимается Министерство обороны РФ. При необходимости мощности нового корпуса военного госпиталя могут использовать для лечения больных коронавирусом.

Строительство медицинского многофункционального центра ведется на площадке Омского гарнизонного военного госпиталя и будет рассчитано на сто мест. Строительные работы ведутся непрерывно и как отметили в пресс-службе регионального правительства, могут быть завершены уже к концу апреля.

Строительство центра

Известно, что на сегодняшний день уже изготовлены все конструктивные элементы здания и установлены оконные блоки. Сейчас завершается строительство перегородок, кровли и необходимых коммуникаций. В региональном правительстве корреспонденту «ФедералПресс» также добавили, что медцентр будет укомплектован современной техникой и аппаратурой анестезиологии, эндоскопии, компьютерным томографами и другой необходимой техникой.

Строительство центра

Темпы строительства оценил губернатор Омской области Александр Бурков.

«У военных надо учиться. Изначально проект запланирован как многопрофильная больница и строится для военного гарнизона, но при необходимости в случае ЧП, связанной с коронавирусной инфекцией, мы сможем воспользоваться этими возможностями», – подчеркнул губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что строительство всех 16 медицинских центров ведут специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны РФ. Новый комплекс будет принимать не только военных, но и обычных граждан, подхвативших COVID-19.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.