Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

+36. В Тюменской области растет число зараженных COVID-19

Количество заболевших достигло 290 человек
Количество заболевших достигло 290 человек

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Количество заболевших достигло 290 человек. Регион продолжает удерживать лидерство по коронавирусу в УрФО.

В Тюменской области продолжает увеличиваться число зараженных острой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки количество заболевших возросло на 36 человек. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в регионе.

Новые пациенты могли заболеть благодаря контактам с уже подхватившими инфекцию ранее. Стоит напомнить, что в регионе было выявлено два крупных очага заболевания — в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище, где заразилось 15 человек, и в Ярковском районе, где продолжается работа по отслеживанию контактов больных вахтовиков. До конца не прояснилась ситуация с гостиницей «Искра».

Стоит отметить, что значительно возросло количество заражений в муниципалитетах. Отмечено 8 случаев в Ишиме, 4 — в Тобольске, по 2 — в Ялуторовске и Заводоуковске. Также уже заболело 4 несовершеннолетних ребенка.

Однако есть и хорошие новости. За прошедшие сутки от коронавируса выздоровело 8 тюменцев, они уже выписались из Областной инфекционной больницы. Их состояние удовлетворительное.

В настоящий момент в Тюменской области отмечено 290 случаев заражения острой коронавирусной инфекцией. 28 человек выздоровело, 106 находятся в обсервационной зоне санатория «Градостроитель». На самоизоляции продолжает находиться более 2,5 тысяч тюменцев.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.