Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Семь сотрудников ядерного центра в Сарове заразились коронавирусом

больница
Нижегородская область входит в число лидеров страны по заболеваемости коронавирусом

САРОВ, 21 апреля, ФедералПресс. Болезнь у сотрудников протекает в легкой форме. Все, кто с ними контактировал, отправлены на карантин.

У семи сотрудников Российского федерального ядерного центра в Сарове выявлен COVID-19. Об этом заявил в своем обращении гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

Первыми в городе заразились супруги, которая в апреле отдыхали на российском курорте. После возвращения семейная пара общалась родственниками и соседями, в итоге инфекция дошла до сотрудников центра. Болезнь у сотрудников протекает в легкой форме. Около 100 контактных лиц поместили на карантин.

Отметим, Нижегородская область входит в число лидеров страны по заболеваемости коронавирусом – количество пациентов с СОVID-19 приближается к 800. Власти отмечают, что в последние дни диагноз чаще всего ставится тем, что приехал из Москвы и Санкт-Петербурга. В регионе введен карантин: перемещаться по городу можно лишь после получения специального пропуска. Также власти заявили, что планируют следить за перемещениями жителей с помощью Big Data.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.