Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские следователи выясняют цели запланированного нападения на школу в Чикче

Подозреваемый уже заключен под стражу
Подозреваемый уже заключен под стражу

ТЮМЕНЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Подозреваемый уже заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в планировании вооруженного нападения на среднюю школу в поселке Чикча Тюменского района задержан и заключен под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Следственном комитете по Тюменской области.

19-летний житель поселка подозревается в преступном умысле на совершение убийства неограниченного круга лиц. В ходе обыска сотрудниками УФСБ по Тюменской области были изъяты интернет-инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, аммиачная селитра, охотничье ружье с патронами, 2 охотничьих ножа и средства связи. Также молодой человек искал предметы, пригодные для изготовления самодельного взрывного устройства, а также огнестрельное оружие, пригодное для производства прицельных выстрелов. Сейчас следователи пытаются установить причины преступного замысла.

«Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения, кроме того проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы и выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в ведомстве.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.