Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские единороссы приостановили членство в партии экс-депутата Николая Романова

Ранее партийца заподозрили в незаконном браконьерстве
Ранее партийца заподозрили в незаконном браконьерстве

ТЮМЕНЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Ранее партийца заподозрили в браконьерстве. По данному факту ведется расследование.

Тюменское региональное отделение партии «Единая Россия» временно приостановило членство экс-депутата городской думы Николая Романова. Причина - подозрения в участии партийца в браконьерстве. Об этом сообщили в самой политической организации.

«23 апреля на заседании президиума реготделения приостановлено членство в партии Романова Николая Владимировича на основании публикаций в СМИ он езаконной охоте до выяснения обстоятельств случившегося»,— рассказали в пресс-службе тюменских единороссов.

Ранее стало известно о незаконной охоте в парке рядом с микрорайоном Кулига-2. На месте происшествия были найдены останки самца и самки лося. При этом мертвая лосиха находилась на последнем месяце беременности, неподалеку от ее тела обнаружили полностью сформировавшийся эмбрион.

В Госохотдепартаменте Тюменской области сообщили, что уже начали расследование.

«На данный момент известно, что преступление совершила группа лиц. Все подробности устанавливаются», — сообщил начальник управления государственного надзора, контроля в области охраны окружающей среды ведомства Сергей Бусыгин.

Подозреваемому может грозить лишение свободы на срок до пяти лет, а также крупный штраф.

Фото: ТРО партии«Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.