Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Палочковидные бактерии и пищевые добавки. В тюменском мясе обнаружены опасные составляющие

Всего было исследовано 62 образца
Всего было исследовано 62 образца

ТЮМЕНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Всего было исследовано 62 образца. В 19 из них нашли вредные компоненты.

В тюменском мясе нашли вредоносные компоненты. Во время исследования были обнаружены антибиотики и разнообразные бактерии. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.

«На исследование было взято 62 образца продукции (говядина, свинина, мясо птицы). 19 из них не соответствовали требованиям технических регламентов Таможенного союза по показателям качества и безопасности. В 15 были обнаружены различные антибиотики (энрофлоксацин, флюмеквиин,ципрофлоксацин) и пищевые добавки (трансглютаминаза). В трех образцах найдена опасная палочковидная бактерия листерин», - рассказали в ведомстве.

В адрес производителей уже направлены уведомления о принятии мер по недопущению выпуска некачественной продукции. Кроме того, прекращено действие шести деклараций о соответствии, возбуждено дело об административном правонарушении п о статье «Нарушение продавцом требований технических регламентов» Часть дел уже рассматривает Тюменский арбитражный суд. Вся продукция уже изъята с прилавков тюменских магазинов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.