Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменцев, эвакуированных из Таиланда и Индонезии, две недели продержат в «Градостроителе»

Всего в санатории разместится 58 человек
Всего в санатории разместится 58 человек

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Это необходимо для исключения возможности локальной вспышки коронавируса в регионе. Всего в санатории разместится 58 человек.

58 жителей Тюменской области, недавно эвакуированные из Юго-Восточной Азии, будут размещены в обсервационной зоне в реабилитационном центре «Градостроитель». Это делается для исключения локальной вспышки коронавирусной инфекции в регионе. Данную информацию подтверждают в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в субъекте.

На данный момент в санатории, помимо будущих постояльцев, размещено 110 человек. На самоизоляции сидят более 2, 5 тысяч тюменцев, вернувшихся из-за рубежа или столичных регионов. В области подтверждено 404 случая заболевания, 88 человек выздоровело.

Ранее борт со 192 жителями «тюменской матрешки» приземлился в аэропорту Сургута. Благодаря нему была произведена успешная эвакуация туристов из Индонезии и Таиланда, которые остались в странах из-за закрытия границ. Идея организации спецрейса принадлежит губернатору Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталье Комаровой.

После прибытия все туристы будут находиться на домашней самоизоляции или обсервационной зоне. Жители Ямала и Тюменской области уже отправлены в свои регионы и проходят карантины там, представители других регионов останутся в обсервации в Сургуте.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.