Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

«Усугублять режим самоизоляции никто не имеет права». Жвачкин потребовал не отключать воду в Томске

Отключение воды
Сергей Жвачкин отметил, что энергетики выбрали для ремонтных работ не лучшее время

ТОМСК, 29 апреля, ФедералПресс. Губернатор Сергей Жвачкин раскритиковал решение мэра Томска поводить ремонтные работы на теплосетях в разгар пандемии. Речь идет об отключении в городе горячей воды.

В конце апреля в Томске завершился отопительный сезон. Помимо этого, горожанам предложили ознакомиться с графиком отключения горячей воды из-за проведения ремонтных работ, которые по традиции начинаются проводиться с приходом тепла. Между тем, в Томской области, как и в других российских регионах, продолжает действовать режим самоизоляции. В связи с этим, как пояснили в пресс-службе администрации региона, губернатор сибирского Томской области Сергей Жвачкин возмутился решением руководства «Томск-РТС» и мэра города Ивана Кляйна отключать у людей воду и потребовал приостановить проведение ремонтных работ.

«Томичи почти месяц живут в непростом режиме самоизоляции, и усугублять его никто не имеет права», – подчеркнул губернатор.

Он также подчеркнул, что ремонтники выбрали для отключения водоснабжения не самое подходящее время.

Отметим, что компания «ТомскРТС» сообщила о том, что приступает к гидравлическим испытаниям на трех участках тепломагистралей. В связи с этим у жителей некоторых домов согласно графику должны были отключить горячую воду.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор региона Сергей Жвачкин продлил режим обязательной самоизоляции в регионе до 1 мая. Одна из причин такого решения – скорое прибытие из-за границы 350 жителей области.

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.