Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Еще 15 человек. В Тюменской области появились новые пациенты с COVID-19

Число заболевших достигло 435 человек
Число заболевших достигло 435 человек

ТЮМЕНЬ, 30 апреля, ФедералПресс. Число заболевших достигло 435 человек. При этом уже выздоровело 95 тюменцев.

В Тюменской области пока не уменьшается число пациентов с острой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки количество больных возросло на 15 человек. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в регионе.

Стоит отметить, что увеличилось и количество выздоровевших тюменцев. Из Тюменской областной инфекционной больницы выписалось еще 7 человек. Состояние их здоровья не вызывает опасений.

Постепенно сокращается и количество несовершеннолетних жителей региона, больтных коронавирусом. К настоящему моменту зафиксировано 12 юных пациентов, проходящих лечение в медицинских учреждениях. Тем не менее, врачи отмечают негативную тенденцию.

За все время распространения коронавируса в Тюменской области было зафиксировано всего 3 летальных исхода. Все пациенты относились к группе риска, так как были старше 65 лет и страдали серьезными хроническими заболеваниями. Власти субъекта уже выразили соболезнования их близким.

К настоящему моменту в Тюменской области зарегистрировано 435 случаев заражения острой коронавирусной инфекцией. 95 человек выздоровело. Более 2, 5 тысяч тюменцев находятся на самоизоляции.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.