Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Мошенники угрожают прикрыть тюменские аптеки, прикрываясь требованием Роспотребнадзора

В самом ведомстве уже направили обращение в полицию
В самом ведомстве уже направили обращение в полицию

ТЮМЕНЬ, 30 апреля, ФедералПресс. В самом ведомстве уже направили обращение в полицию. В настоящий момент подозреваемые не найдены.

Установленный в Тюменской области режим повышенной готовности по острой коронавирусной инфекции заставил мошенников изобретать новые преступные схемы. Недавно в одну из местных аптек пришли неизвестные лица и потребовали ее закрыть, сославшись на постановление регионального правительства и представившись сотрудниками Роспотребнадзора. Что именно нарушила аптечная сеть, указано не было.

В самом надзорном органе полностью отрицают свою причастность к данному инциденту, так как мониторинг аптечных сетей пока не проводился. Также в ведомстве уточнили, что сотрудники обязаны предъявлять служебные удостоверения и соответствующие документы. Все материалы уже направлены на рассмотрение в УМВД Тюменской области.

В пресс-службе региональной полиции сообщили, что материалы по инциденту к ним пока не поступали. Тем не менее, в обоих ведомствах предупреждают о бдительности и необходимости незамедлительно сообщать на «горячую линию».

Стоит отметить, что на аптечные сети, как и на продуктовые магазины, изначально не распространялись временные карантинные ограничения, введенные на территории региона. Закрыть объект возможно только в случае серьезного нарушения санитарных предписаний.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.