Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский Роспотребнадзор пригрозил садоводческим магазинам санкциями

Нарушителям грозит исключение из разрешительного реестра
Нарушителям грозит исключение из разрешительного реестра

ТЮМЕНЬ, 30 апреля, ФедералПресс. Ведомство продолжает мониторинг предприятий и социальных объектов. Нарушителям грозит исключение из разрешительного реестра.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает проверять социальные объекты и предприятия на предмет соблюдения санитарных норм в условиях пандемии острой коронавирусной инфекции. Недавно были выявлены нарушения в ходе инспекции садоводческих обществ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудниками надзорного органа были проверены садовый центр крестьянского хозяйства «Плодовое» и центр «Астра». Нарушения заключались в допуске покупателей в торговый зал, больших очередях возле касс и отсутствии санитарной дистанции между покупателями. Руководству было вынесено предписание об устранении нарушений в ближайшее время.

При выявлении серьезных нарушений предприятие могут исключить из реестра хозяйствующих субъектов, деятельность которых разрешена в период режима повышенной готовности. Сотрудникам и посетителям рекомендовано соблюдать масочный режим и осуществлять регулярную санитарную обработку помещений.

Также сотрудниками ведомства осуществляется контроль за регулярной дезинфекцией режимных объектов. Недавно при участии работников регионального МЧС была произведена санитарная обработка аэропорт «Рощино». Особое внимание было уделено местам регулярного скопления людей.

Фото: Управление Роспотребнадзора по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.