Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Правоохранители задержали торговцев устаревшими аппаратами ИВЛ

Аппарат ИВЛ
Правоохранители задержали торговцев устаревшими аппаратами ИВЛ

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Полиция задержала злоумышленников, которые пытались сбыть устаревшие аппараты ИВЛ. Сумма продажи товара должна была составить 70 миллионов рублей.

Правоохранительные органы накрыли нелегальных торговцев устаревшими аппаратами ИВЛ. Они пытались незаконно реализовать аппаратуру на 70 миллионов рублей. Задержание произошло на территории заводского комплекса в Раменском городском округе.

Один из складов сдавался в аренду, в нем и обнаружили 257 аппаратов искусственной вентиляции легких. При обыске, в гараже одного из задержанных нашли еще 29 аппаратов. На данный момент по статье о мошенничестве заведено уголовное дело, передает телеканал 360.

«Под видом легальных работоспособных медицинских аппаратов ИВЛ пытались продать неустановленную технику в количестве 100 штук стоимостью 700 тысяч рублей каждая, на общую сумму 70 миллионов рублей», – цитирует источник телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал о попытке продать контрафактный товар. В Татарстане задержали продавца контрафактного антисептика.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.