Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Ураган, пронесшийся вечером над Тюменью, не нанес значительного ущерба

Неблагоприятные погодные условия могут сохраняться и сегодня
Неблагоприятные погодные условия могут сохраняться и сегодня

ТЮМЕНЬ, 26 мая, ФедералПресс. Неблагоприятные погодные условия могут сохраняться и сегодня. Пока обходится без человеческих жертв.

Результатом ураганного ветра, пронесшегося над Тюменью вечером 25 мая, стало 11 поваленных деревьев. В целом, стихия не нанесла значительного ущерба. Об этом сообщили в Управлении МЧС по Тюменской области.

«В результате разгула стихии в Тюмени пострадало 11 деревьев, также рухнуло два дерева в Нижнетавдинском районе. 36 населенных пунктов остались без электричества, но сейчас все повреждения устранены. Человеческих жертв нет, никто не пострадал. МЧС просит граждан соблюдать осторожность, так как штормовое предупреждение ожидается и сегодня», - сообщил пресс-секретарь ведомства Сергей Юсько.

Однако в соседнем Екатеринбурге стихия нанесла серьезные повреждения. В одном из поселков на строительной площадке упал кран, никто не пострадал. Тем не менее, из-за ураганного ветра погибли три человека.

Несмотря на пережитое, тюменцы активно обсуждают ситуацию в социальных сетях. Одна из жительниц областного центра поблагодарила рабочего, спилившего упавшее дерево.

89bd3ebedb31ba1f1ff5386ec2004ad6.jpg

«Огромная благодарность молодому человеку, который перепилил дерево и освободил проход в подъезд. Имени, к сожалению не знаю. Геологоразведчиков, 26 . Упала большая береза», - написала подписчица.

Встречались и разнообразные и шутки. «Кто не спрятался, я не виноват. Ваш ветер»., «Шел домой, был сильный ветер. Но я оказался сильнее», «Одни валят, другие пилят. Без распила нам нельзя», - комментировали тюменцы.

На вторник, 26 мая, штормовое предупреждение пока сохраняется.

Фото: ЧС Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.