Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Ялуторовчанина оштрафовали на 15 тысяч за нарушение самоизоляции

Мужчина вернулся из Республики Казахстан
Мужчина вернулся из Республики Казахстан

ЯЛУТОРОВСК, 28 мая, ФедералПресс. Мужчина вернулся из Республики Казахстан. В отношении него был составлен административный протокол.

Еще один житель Тюменской области был оштрафован за нарушение режима обязательной самоизоляции. В Ялуторовске было вынесено судебное постановление о штрафе в размере 15 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Тюменского областного суда.

В конце марта мужчина вернулся из поездки в Республику Казахстан и должен был находиться на карантине. Однако во время очередного визита сотрудники полиции не обнаружили его по месту жительства. В отношении ялуторовчанина был составлен административный протокол.

Это не единственный подобный случай. В конце апреля на аналогичную сумму был оштрафован житель Тюмени, вернувшийся из Москвы. Всего к административной ответственности было привлечено более 10 тюменцев. Среди зафиксированных инцидентов — распитие спиртных напитков в общественных местах, либо нахождение на улице без крайней необходимости.

Аналогичные случаи были отмечены и в Тобольске. В суд поступило 139 материалов о нарушении режима. 162 протокола уже составлено в Ишиме.

Режим самоизоляции в Тюменской области продлен до 31 мая.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.