Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пострадавший в ДТП тюменский спортсмен Владимир Туровский находится в состоянии средней тяжести

Тюменца сбила машина в поселке Боровский
Тюменца сбила машина в поселке Боровский

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. Тюменца сбила машина в поселке Боровский. Водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Состояние известного тюменского спортсмена- паралимпийца, пострадавшего в результате ДТП в поселке Боровский, оценивается как средней тяжести. Врачи нейрохирургического отделения Областной клинической больницы № 2 дают благоприятные прогнозы. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

«У Владимира Туровского дианостированы травмы головы и перелом костей таза. Пациент находится в сознании и получает всю необходимую помощь в условиях медицинского стационара. Хирургического вмешательства не требуется», - рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Инцидент произошел вечером 6 июня в поселке Боровский. Владимира Туровского, находившегося в районе пешеходного перехода, сбил автомобиль. Позже прохожие вызвали «скорую помощь», которая отвезла мужчину в больницу. Информацию подтвердили в ГИБДД по Тюменской области.

«Дорожно-транспортное происшествие произошло 6 июня в 23.03 по улице Мира в поселке Боровский. Мужчину 1966 года рождения, передвигавшегося на инвалидной коляске, сбил автомобиль «Лада». В 23. 07 его увезли в больницу. Житель города Заводоуковска, находившийся за рулем, был в состоянии сильного алкогольного опьянения», - сообщила руководитель пресс-службы ведомства Анжела Борисова.

Владимир Туровский является известным тюменским спортсменом и активистом. Имеет несколько золотых медалей за участие в соревнованиях по моржеванию. Также является участником казачьего движения региона.

Фото: Администрация Тюменского района



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.