Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

У настоятеля тюменского костела отца Анджея подозревают COVID-19

Священник возглавляет приход с 2018 года
Священник возглавляет приход с 2018 года

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ФедералПресс. Священник находится в специальном отделении Тюменской инфекционной больницы.

У настоятеля тюменского католического костела Праведного Иосифа Обручника отца Анджея Юзефа Мажеца обнаружены симптомы острой коронавирусной инфекции. Сейчас священник госпитализирован в инфекционную больницу, болезнь протекает в стабильной форме. Об этом сообщается в паблике церкви «Католическое сообщество в Тюмени и мире».

«Дорогие братья и сестры! Просим искренне молиться за заболевшего коронавирусом настоятеля тюменского Прихода святого Праведного Иосифа и прихожан, имевших с ним близкий контакт. На сегодня отец Анджей находится в инфекционном отделении, состояние стабильное. У некоторых прихожан проявляются симптомы опасного вирусного заболевания! Берегите себя и близких! Да хранит вас Господь!», - пишут в группе.

Также сообщается, что настоятель уже прошел два теста на наличие COVID-19 в организме, их результаты неизвестны. В ближайшем будущем больной сдаст третий тест. Одновременно планируется Святая Месса в онлайн-формате для успешного выздоровления священника.

Католический приход был зарегистрирован в Тюмени в 1993 году. До 2018 года настоятелем костела был отец Лешек Марек Хричук.

Фото: Паблик«Католическое сообщество в Тюмени и мире» ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.