Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

По Тобольскому Заболотью пронесся ураган

По сообщениям МЧС, непогода движется на Тюмень.
По сообщениям МЧС, непогода движется на Тюмень.

ТОБОЛЬСК, 11 июля, ФедералПресс. По сообщениям МЧС, непогода движется на Тюмень.

В труднодоступной деревне Ачиры Тобольского раойна, сегодня 11 июля штормовым ветром посрывало крыши домов. Об этом сообщают местные жители. По их словам, повреждено сильным ветром в деревне несколько домов.

Также по словам местных жителей летевший в Ачиры вертолет из-за бури вынужден был вернуться в Тобольск; он смог совершить полет лишь когда гроза прошла.

Тем временем МЧС рассылает через операторов сотовой связи сообщения об ухудшении погодных условий на юге области. Ураган, наделавший бед в Ачирах, движется на Тюмень, а с ним сильный ветер, гроза и дожди. Синоптики уточняют, что непогода может продлиться до утра 12 июля.

Напомним, деревня Ачиры не раз попадала в новости по самым разным неприятным поводам. Так недавно там произошла вспышка гаффской болезни. А несколько дне назад в расположенном поблизости озере Андреевское началось бурное цветение воды и массовая гибель рыбы.

39c022b0bbee995d817b4909cec1c756.jpg

Фото: Вадим Калина,Лейсан Абдулова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.